Базовое тесто для пельменей, хинкали и мантов.
4 стакана муки
1 стакан ледяной воды
2 столовые ложки растительного масла
1 чайная ложка соли
Просейте половину муки на доску, сделайте углубление, добавьте соль и растительное масло, затем одной рукой подливайте ледяную воду, другой — замешивайте тесто. Когда получите мягкий однородный комок, отложите его отдохнуть под полотенцем на 30 минут.
Подсыпьте половину оставшейся муки и вымешивайте снова, не меньше 10 минут, затем снова отложите под полотенце на 30 минут.
Добавьте оставшуюся муку и вымесите тугое тесто. оно не должно липнуть к рукам. Оставьте его под полотенцем еще на 30 минут. Затем можете делать пельмени, манты или хинкали или отложить в холодильник, где тесто может храниться 2-3 дня.

Ассалям уалейкум сестра!)как поживаете?)Ин ша Аллах у вас есть рецепт чак-чак по татарски или по-кавказки?)
Джамиля, уа алейкум ассалам) пошаговый рецепт по ссылке https://vk.com/wall-53130652_1510
Чак-чак по старинному рецепту — https://vk.com/wall-53130652_5983
Чак-чак, тающий во рту! — https://vk.com/wall-53130652_799
Легенда татарской кухни Чак-чак. — https://vk.com/wall-53130652_8023
кавказский вариант с орехами — Натух (нат1ух1) / Дагестанская кухня, Сладости — https://vk.com/wall-53130652_9359
ЗАКЕРИС/Зык1эрыс. Сладость адыгской кухни — https://vk.com/wall-53130652_5323
Сестра БОЛЬШОЕ СПАСИБО)очень приятно за вашу заботу.Да поможет Аллах вам в вашей работе и счастья вам в вашей семье, мужа!,если нет))
Джамиля, амин)