Брадж-традиционное алжирское печенье
Ставьте «МНЕ НРАВИТСЯ И РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ!», и рецепт сохранится на вашей страничке!
Тесто:
3 стакана манки
1 ст масла сливочного
щепотка соли
вода
Начинка:
500 гр финиковой массы
щепотка соли
масло сливочное
розовая вода
порошок гвоздики
Приготовление:
Смешиваем манку с солью и заливаем маслом, затем постепенно добавляем воду, чтобы тесто стало поддатливым как пластилин.Делим на 2 равные части и оставляем минут на 10.Затем расскатываем на силиконовых ковриках 2 одинаковых круга. На 1 кладем начинку и закрываем 2, можно пройтись скалкой сверху.Разрезаем и обжариваем на расскалённой сковороде до золотистой корочки с двух сторон.
Приятного аппетита!
P.S. количество воды не указываю т.к. оно разное в зависимости от сорта манки.
Так же финиковая масса бывает разная, но по вкусу можно добавить и орехи, и кунжут, даже варенье из инжира, фантазии нет предела.
Khadija Michel Gr

Сегодня только увидела рецепт в интернете, до того как он у вас появился) правда приготовить не рискнула
Εвдокия, у нас уже был этот же рецепт только фото другие, автор рецепта ведёт свой блог и предоставил нам возможность выложить их у себя. Можете смело готовить
5
Скажите а что это за розовая вода?
Ramila, это вода делается из отжима роз, но не простых, а определённого сорта.